Сотрудники линейного отдела МВД России на перегоне «Тула — 3 — Криволучье» задержали местного жителя, который сам сообщил полицейским, что при нем находится запрещенное вещество.
Об этом 3 марта сообщили в линейном отделе полиции.
Мужчина 1976 года рождения, по внешним признакам находившийся в состоянии опьянения, был доставлен в дежурную часть.
В ходе личного досмотра в присутствии понятых в заднем кармане его брюк обнаружили черный полимерный контейнер. Внутри оказался сверток из изоленты желто-зеленого цвета с кристаллообразным веществом белого цвета. Проведенное экспертно-криминалистическим центром УТ МВД России по ЦФО исследование показало, что изъятое содержит психотропное вещество — методон массой 0,24 грамма.
В отношении ранее судимого мужчины отделение дознания ЛО МВД России на станции Тула возбудило уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные хранение психотропных веществ в значительном размере). Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Вести - Тула


