В мессенджере MAX опровергли сообщения о распространении вируса

В мессенджере MAX опровергли сообщения о распространении вируса

В пресс-службе национального мессенджера MAX опровергли появившиеся в СМИ и соцсетях сообщения о том, что через платформу распространяется вирус.

Об этом сообщает ТАСС.

Сведения о том, что в мессенджере MAX через домовые чаты распространяют опасный Android-вирус «Мамонт», который крадет деньги со смартфонов, появились 3 марта. Однако в пресс-службе национального мессенджера заверили, что все данные пользователей находятся под надежной защитой.

Как пояснили в компании, специалисты центра безопасности работают в проактивном режиме: они своевременно выявляют и блокируют любые попытки распространения вредоносного программного обеспечения.

Вести - Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2026-03-03