Житель Кимовска подозревается в краже иномарки стоимостью полмиллиона рублей

Житель Кимовска подозревается в краже иномарки стоимостью полмиллиона рублей

В Кимовске полиция раскрыла крупную кражу автомобиля, совершённую по доверию. В дежурную часть обратился 23-летний местный житель, заявивший о пропаже своего BMW 325i стоимостью 500 тысяч рублей.

В ходе расследования установлено, что потерпевший договорился со своим 26-летним знакомым об обмене машины на частный дом в деревне Кондуки. Однако, получив иномарку, злоумышленник не выполнил свои обязательства: дом оказался значительно дешевле автомобиля, а юридически сделка оформлена не была. Вместо этого он продал BMW покупателю из Республики Татарстан, а деньгами распорядился по своему усмотрению.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 3 статьи 158 УК РФ (кража в крупном размере), максимальное наказание по которой — до шести лет лишения свободы.

Фигурант находится под подпиской о невыезде. Полиция устанавливает местонахождение автомобиля и проверяет возможные дополнительные эпизоды преступлений.

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2026-03-02