«Музейная зима» в Туле подошла к концу

«Музейная зима» в Туле подошла к концу

В Тульской области завершился культурный проект «Музейная зима».

Об этом в своем канале в MAX сообщил губернатор Дмитрий Миляев.

На протяжении трёх зимних месяцев в учреждениях культуры всех муниципалитетов проходили мероприятия для семейного досуга.

Кульминацией проекта стал фестиваль анимации и мультфильмов «МультЗима», организованный совместно с киностудией «Союзмультфильм». Во второй день фестиваля гости смогли посетить лекции, мастер-классы по рисованию и созданию музыки к мультфильмам, а также увидеть легендарные работы из золотой коллекции студии.

Финальным событием стало шоу-матч на Губернском катке. На лёд вышли юные хоккеисты тульской «Академии Михайлова» и игроки молодёжной команды «АКМ-Новомосковск». Для гостей работала фотозона с героями мультсериала «Чемпионы».

Глава региона поблагодарили всех участников проекта: учреждения культуры и образования, Академию Михайлова и киностудию «Союзмультфильм». Там отметили, что объединение разных сфер — от спорта до анимации — делает досуг интересным и доступным для людей любого возраста.

Вести - Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2026-02-28