Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев провёл совещание, на котором негативно оценил работу управляющих компаний, региональных операторов и глав администраций по уборке придомовых территорий и вывозу мусора после снегопада. Пик осадков пришёлся на 19 февраля, однако спустя неделю проблемные вопросы во многих муниципалитетах так и не решены.
Директор ситуационного центра Андрей Журавлев доложил, что за период снегопада поступило 16 тысяч обращений от жителей, из них 3 тысячи — по вывозу мусора. Больше всего жалоб зафиксировано в Туле, Новомосковске, Алексине, Донском, а также в Кимовском, Щекинском, Богородицком и Ясногорском районах. При этом в Суворовском, Белёвском районах и Дубенском округе нареканий было значительно меньше.
«У одних муниципалитетов результат есть, у других – нет. Если кто-то справляется со снегом и мусором, значит должны справляться все!» — заявил губернатор.
Дмитрий Миляев поручил главам администраций до понедельника найти системные решения, опираясь на опыт муниципалитетов, которые справились с последствиями снегопада успешнее. Также он потребовал обратить особое внимание на качество ответов жителям и продолжить ежедневный мониторинг состояния дворов и контейнерных площадок.
По информации министерства массовых коммуникаций Тульской области
В Тульской области прошёл III Фестиваль искусств «Алексин Щедрина». Этот традиционный фестиваль, посвящённый памяти нашего выдающегося земляка.
Столица Российской Федерации города Москва отмечает 879-ю годовщину со дня своего основания.
Тульский «Арсенал» потерпел крупное поражение в матче 10-го тура чемпионата Первой лиги, уступив на выезде ульяновской «Волге» со счётом 0:3.
В Туле состоялось открытие очередного сезона Ночной хоккейной лиги – самого масштабного любительского чемпионата России по хоккею.
В тульском парке «Некрасово» состоялся всероссийский забег с препятствиями «Гонка героев», в котором приняли участие более 2500 человек.
Глава администрации города Тулы проинспектировал работы по благоустройству в Зареченском районе.