В больнице скончалась 93-летняя жительница города Тулы, которая попала в медицинское учреждение с положительным результатом анализа на коронавирусную инфекцию.
Женщина прошла комплексную интенсивную терапию и уже готовилась к выписке, скончалась от хронического заболевания сердечно-сосудистой системы, сообщили в пресс-службе правительства Тульской области. За день до этого у неё взяли контрольный анализ на коронавирус COVID-19, и он оказался отрицательным.
Напоминаем, что в Тульской области для пожилых людей и жителей с хроническими неинфекционными заболеваниями региональный минздрав организовал горячую линию – по телефону 8-800-200-27-72 по будним дням с 9:00 до 18:00 можно получить консультацию профильных специалистов.
Также одинокие пенсионеры могут обратиться за помощью к волонтёрам. Это можно сделать по многоканальному телефону 8-800-200-52-26 (Единый центр по координации системы долговременного ухода в Тульской области, который работает с понедельника по четверг с 9:00 до 18:00 и по пятницам с 9:00 до 17:00) или федеральную горячую линию помощи пожилым и маломобильным людям, которые находятся в самоизоляции по телефону 8-800-200-34-11 (круглосуточно).
Вести-Тула


