Цифровой рентген появился в селе Архангельском Каменского района

Цифровой рентген появился в селе Архангельском Каменского района

В селе Архангельское Каменского района в местной поликлинике установили новый цифровой рентген-аппарат. Это оборудование позволяет получать более качественные и информативные снимки с меньшей дозой облучения, это более точная и быстрая диагностика. С момента установки уже проведено свыше 120 обследований на новом аппарате.

В 2025 году благодаря программе модернизации первичного звена национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» в больницы региона было закуплено почти 70 единиц медицинского оборудования. Среди них — компьютерные и магнитно-резонансные томографы, рентген-аппараты и флюорографы, которые способствуют ранней диагностике заболеваний.

В текущем году планируется модернизировать современным оборудованием центры здоровья, отделения реабилитации, женскую консультацию, эндокринологический центр и отделение радионуклидной диагностики в областной больнице.

Для жителей важно проходить обследования на современном оборудовании, что позволяет своевременно выявлять проблемы со здоровьем и начинать лечение на ранних стадиях.

Источник: канал Дмитрия Миляева в МАХ

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2026-02-20