В преддверии Дня защитника Отечества предприниматели Тульской области отправили более двух тонн товаров и оборудования в зону специальной военной операции.
«По поручению губернатора Дмитрия Миляева в Тульской области создана система всесторонней поддержки участников СВО и их близких. В регионе действует свыше 70 различных мер помощи. Тульские бизнесмены активно участвуют в сборе грузов для наших защитников. Мы постоянно поддерживаем связь с военнослужащими и их семьями, и на основе их запросов формируем и отправляем грузы в зону боевых действий», — заявил министр развития предпринимательства и торговли Тульской области Александр Ильинский.
По просьбам военнослужащих в рамках благотворительной акции #Мойбизнеспомогает тульские предприниматели закупили квадроцикл, дроны и детекторы дронов. В состав гуманитарной помощи также вошли генераторы, отопительное оборудование, маскировочные сети, медикаменты и многое другое. Кроме того, к 23 февраля сотрудники Центра «Мой бизнес» подготовили и передали участникам СВО подарочные корзины с товарами тульских производителей.
Источник: Министерство массовых коммуникаций Тульской области
Вести-Тула


