18 февраля губернатор Тульской области Дмитрий Миляев посетил обновленный молодежный центр «Олимп» в Новомосковске.
Капитальный ремонт провели благодаря поддержке регионального правительства и победе области во Всероссийском конкурсе программ комплексной молодежной политики «Регион для молодых» (нацпроект «Молодежь и дети»).
Площадь центра — 723 квадратных метра. Здесь оборудовали зоны коворкинга с игровым центром, хореографический зал, арт-пространство, фотостудию и студию звукозаписи, помещения для занятий юнармейцев, актовый зал с современным световым и звуковым оборудованием.
Глава региона осмотрел фотостудию, где принял участие в мастер-классе по мобильной съемке, арт-пространство с занятием по рисованию сухой пастелью и зону коворкинга. Она стала главной точкой притяжения центра — там установили современные компьютеры для киберспорта и VR, а также столы для аэрохоккея, настольного тенниса и бильярда.
В 2025 году в Тульской области открылись два новых молодежных центра: «Лидер» в Тепло-Огаревском районе и «Олимп» в Новомосковске.
По информации пресс-службы министерства массовых коммуникаций Тульской области
Вести - Тула


