В завершении встречи губернатора с сельскими старостами и руководителями ТОС 18 февраля Дмитрий Миляев отметил, что собираться большими залами бывает затруднительно. К тому же не очень удобно в рабочее время приезжать из разных муниципальных образований.
«У губернатора есть внештатные советники, которые на общественных началах работают по разным направлениям. И мы сделаем внештатную должность советника по вопросам взаимодействия и работы с сельскими старостами. И всё-таки хочется, чтобы обмен информацией у нас был постоянный», – сказал глава региона.
По принципу Совета муниципальных образований Дмитрий Миляев предложил сделать Совет сельских старост при губернаторе.
«Хотя бы по одному сельскому старосте от муниципального образования включим в этот совет и будем с вами встречаться более регулярно. А вы будете собирать информацию и беспокоящие вопросы и рассказывать. Предлагаю такой формат работы нам с этого года с вами начать», – обратился губернатор к участникам встречи.
Хоккеисты АКМ потерпели поражение в стартовом матче чемпионата Всероссийской хоккейной лиги.
Филолог Светлана Гурьянова рассказала РИА Новости о том, в каких случаях допустимо употреблять в среднем роде.
6 сентября в Тульском кремле состоялась ежегодная акция добра и милосердия «Белый цветок».
6 и 7 сентября тульский «ТЗМС» проводит первые домашние матчи в БЕТСИТИ Суперлиге российского футзала.
Центр поддержки участников СВО, ветеранов боевых действий и их семей «Герой 71» отметил двухлетие.
Владельцы собак по всей России ждут результатов проверки Россельхознадзора после сообщений о гибели животных, привитых популярным отечественным препаратом от бешенства.