На встрече с сельскими старостами и руководителями ТОС 18 февраля к губернатору обратилась жительница Кимовского района. Она поблагодарила за благоустройство, но рассказала о проблеме: в селе Карачево нет модульного клуба.
Местная музыкальная группа с гармонистами активно выступает, ездит на фестивали, но зимой репетировать негде. Детям тоже негде заниматься. Летом население вырастает до 400 человек, приезжают жители соседних деревень, а проводить мероприятия негде.
Как выяснилось в ходе встречи, модульные ДК ставят в населённых пунктах с численностью от 500 человек, и Карачево в планах до 2030 года пока нет. Минкульт обещает усилить выездную работу и подумать, где коллективу репетировать. Губернатор предложил не оставлять людей без надежды и рассмотреть возможность создания межпоселковых клубов в рамках сельских округов.
Вести-Тула


