Губернатор Тульской области принял участие в заседании коллегии УФСИН, где подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 2025 год.
Дмитрий Миляев подчеркнул, что сотрудники ведомства обеспечивают строгий контроль за исполнением уголовных наказаний.
По итогам прошлого года в учреждениях УФСИН не допущено побегов из-под стражи и особо учитываемых преступлений. Глава региона отметил эффективное взаимодействие управления с другими правоохранительными органами, что положительно влияет на криминогенную обстановку в области.
Активно развивается направление по привлечению осужденных к оплачиваемому труду. Заключен 171 контракт с государственными и муниципальными заказчиками на поставку продукции и выполнение работ. Это позволило дополнительно трудоустроить 144 осужденных.
В начале 2026 года в регионе открылся центр пробации, где освободившимся из мест лишения свободы помогают с трудоустройством, восстановлением документов, получением образования и оформлением мер социальной поддержки.
«УФСИН по Тульской области занимает наряду с УМВД одну из ключевых позиций. Мы будем и дальше укреплять сотрудничество по направлениям укомплектования службы, развития сети исправительных учреждений и центра пробации. Уверен, вместе мы сможем снизить риски повторных нарушений и обеспечить соблюдение правопорядка в регионе», — заявил Миляев.
Губернатор вручил отличившимся сотрудникам региональные награды. Начальник УФСИН Павел Ломакин поблагодарил личный состав и отметил конструктивное взаимодействие с органами власти и общественными организациями.
По информации пресс-службы министерства массовых коммуникаций Тульской области
Вести - Тула


