Аналитики сервиса SuperJob опросили туляков и выяснили, готовы ли они отмечать День святого Валентина.
Выяснилось, что праздник оказался не таким уж популярным. Всего 12% туляков планируют как-либо отметить неофициальную дату. При этом молодежь настроена куда более романтично: среди горожан до 35 лет праздновать будут 20%, а среди респондентов старше 45 лет — лишь 6%.
Семейное положение тоже влияет на отношение к 14 февраля. Среди тех, кто еще не в официальном браке, отмечать готовы 24%, а вот среди женатых и замужних — только 11%.
Что касается цветов, то букет второй половинке в этом году преподнесут трое из десяти мужчин. Самые щедрые — мужчины до 35 лет: цветы планирует дарить каждый второй. Чаще всего в цветочные магазины заглянут горожане, состоящие в незарегистрированных отношениях.
А вот корпоративная любовь к празднику практически угасла: лишь 1 из 100 компаний в Туле намерен отмечать День всех влюбленных.
Вести - Тула


