События

В Тульской области летом планируется открыть 70 официальных пляжных зон

В четверг, 12 февраля, заместитель председателя правительства Тульской области Наталья Аникина провела совещание, посвященное подготовке к купальному сезону.

В этом сезоне планируется открыть 70 официально оборудованных пляжей. Два пляжа в Веневском и Богородицком районах будут обновлены в соответствии с региональными методическими рекомендациями, которые предусматривают системный подход к выбору безопасного оборудования и организации эксплуатации.

Кроме того, будет проведено комплексное благоустройство пляжа в Центральном парке культуры и отдыха имени П.П. Белоусова в Туле. Согласно проекту, на территории парка появятся различные функциональные зоны, сохраняющие его фирменный стиль.

Площадь пляжной зоны увеличится в 2,5 раза — с 3500 до 8500 квадратных метров, а зона для купания станет больше в полтора раза, достигнув 5000 квадратных метров. Для детей будет создана отдельная безопасная зона с ограждениями и пирсом.

Также будет обновлена детская площадка. Планируется построить два пирса: один для купания и другой для прогулок и отдыха. Инфраструктура пляжа будет дополнена шезлонгами с навесами, зонами для отдыха, современными спасательными постами, душевыми и раздевалками.

Спортивная зона будет включать четыре волейбольные площадки с судейскими вышками, которые будут функционировать с ранней весны до поздней осени. Территория парка станет доступна круглый год благодаря обустройству зон отдыха на другой стороне пруда и новым дорожкам.

Министерство жилищного хозяйства и благоустройства региона вместе с Главным управлением МЧС России по Тульской области и администрациями муниципалитетов подготовили список часто используемых населением необорудованных мест для отдыха на водных объектах.

На совещании было акцентировано внимание на необходимости усиления контроля за несанкционированными пляжами.

«Каждая пляжная зона в регионе должна быть подготовлена к купальному сезону в установленные сроки», — отметила Наталья Аникина.

Источник: министерство массовых коммуникаций Тульской области

Поделиться

Последние публикации

Дмитрий Миляев о демографии: Мы должны объяснять, культивировать, рассказывать молодому поколению, что рождение детей – это счастье!

В парк-отеле «Шахтёр» губернатор Тульской области Дмитрий Миляев пообщался с победителями ХV областного конкурса «Семья года».

19:53 17.05.2026

В Туле определили победителей отборочного этапа Всероссийского фестиваля любительских творческих коллективов

Гала-концертом в Туле завершился зональный отборочный этап Всероссийского фестиваля любительских творческих коллективов в номинации «Традиции».

19:26 17.05.2026

Дмитрий Миляев наградил победителей регионального конкурса «Семья года»

В парк-отеле «Шахтёр» в Алексине состоялось торжественно закрытие XV регионального конкурса всероссийского фестиваля «Семья года».

15:08 17.05.2026

Тульские спортсмены – призёры Высшей лиги айкидо

В Орле состоялось итоговое событие сезона 2025-2026 годов в таком виде единоборств как айкидо – финал Высшей лиги.

14:49 17.05.2026

В Тульской области ожидается аномальная жара

Дневная среднесуточная температура в Тульской области с 18 по 22 мая может подняться до 30...32 градусов по Цельсию.

12:45 17.05.2026