Во вторник, 10 февраля, состоялась рабочая встреча помощника президента России, секретаря Государственного совета РФ Алексея Дюмина с губернатором Тульской области Дмитрием Миляевым.
Миляев сообщил о планах работы комиссии Госсовета по направлению «Физическая культура и спорт». Первое заседание комиссии планируется весной 2026 года в рамках первого Всероссийского съезда учителей физкультуры и спорта, который пройдет в Тульской области. На этом заседании также будет присутствовать комиссия по направлению «Кадры».
В начале года была создана рабочая группа в рамках комиссии для подготовки доклада на Совет при президенте России по развитию физической культуры и спорта. Совет будет посвящен вопросам развития системы физкультурных мероприятий и спортивных соревнований в стране.
Губернатор также подвел итоги экономического развития региона в 2025 году. В этот период было завершено 12 крупных инвестиционных проектов, из них 8 — в Особой экономической зоне «Узловая». В 2026 году планируется реализация 11 инвестиционных проектов на сумму свыше 55 млрд рублей. Эти проекты охватывают такие сферы, как производство строительных и изоляционных материалов, пищевая промышленность, химическая отрасль и сельское хозяйство.
В завершение встречи Алексей Дюмин передал жителям Тульской области наилучшие пожелания, а региону пожелал дальнейшего процветания и развития.
Источник: канал Дмитрия Миляева в МАХ
Вести-Тула


