Управление по транспорту и дорожному хозяйству администрации Тулы сообщило об отмене ранее запланированных ограничений на улице Фридриха Энгельса.

Туляк отправится в колонию за повторную пьяную езду на каршеринге

30-летний ранее судимый житель Щёкино Тульской области осуждён за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Приговор вынесен при поддержке государственного обвинителя прокуратуры города. Об этом стало известно во вторник, 10 февраля.

Суд установил, что вечером 29 сентября 2025 года мужчина, ранее уже привлекавшийся к ответственности за отказ от медосвидетельствования, сел пьяным за руль арендованного в каршеринге автомобиля Haval H3. Он передвигался по улицам Щёкино, где был остановлен сотрудниками ДПС.

Учитывая рецидив нарушения и позицию прокуратуры, суд назначил наказание в виде 10 месяцев лишения свободы с отбыванием срока в колонии-поселении. Дополнительно осуждённый лишён права управлять транспортными средствами на срок 2 года и 6 месяцев. Приговор пока не вступил в законную силу.

По информации пресс-службы прокуратуры Тульской области

Вести - Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2026-02-10