Родственники пациентов, находящихся в отделениях реанимации Тульской области, могут получать ежедневную информацию о состоянии близких в режиме онлайн.
Об этом на еженедельном совещании главы региона Дмитрия Миляева 9 февраля рассказал заместитель министра здравоохранения Тульской области Алексей Захаров.
По его словам, при поступлении пациента в стационар указываются контакты близких. Ежедневные данные о состоянии здоровья пациента автоматически поступают в их личные кабинеты на портале, избавляя от необходимости личных звонков в отделение.
Помимо этого, на портале появились и другие новшества: онлайн-оформление пропуска на территорию больницы для инвалидов I и II групп, специальный раздел с поддержкой для онкологических пациентов, а также возможность проводить телемедицинские консультации через чат-бота в мессенджере «МАХ».
Портал «Доктор71», работающий с 2012 года, активно используется жителями региона. В прошлом году через него было оформлено около миллиона записей к врачу и 43 тысячи вызовов врача на дом.
Вести - Тула


