В пятницу, 6 февраля, под председательством первого заместителя губернатора – председателя правительства Тульской области Михаила Пантелеева прошло заседание оргкомитета по подготовке к празднованию Дня оружейника. В этом году в России отмечается 15-летие с момента учреждения этого профессионального праздника.
Как доложил министр промышленности региона Николай Еланцев, в преддверии и в сам праздник традиционно запланированы общественно значимые мероприятия: тематические лекции, выставки, мастер-классы и концерты. Основными площадками станут Тульский государственный музей оружия, Музей обороны Тулы и парк «Патриот-Тула».
«День оружейника для туляков — особый праздник. Каждый год мы чествуем работников оборонно-промышленной сферы, инженеров и конструкторов. Наша задача — сделать всё, чтобы запланированные мероприятия прошли на высоком организационном уровне», — подчеркнул Михаил Пантелеев.
Праздничные события направлены на признание заслуг специалистов, которые вносят вклад в укрепление оборонного потенциала страны и продолжают славные традиции тульских оружейников.
По информации министерства массовых коммуникаций Тульской области
В Тульской области прошёл III Фестиваль искусств «Алексин Щедрина». Этот традиционный фестиваль, посвящённый памяти нашего выдающегося земляка.
Столица Российской Федерации города Москва отмечает 879-ю годовщину со дня своего основания.
Тульский «Арсенал» потерпел крупное поражение в матче 10-го тура чемпионата Первой лиги, уступив на выезде ульяновской «Волге» со счётом 0:3.
В Туле состоялось открытие очередного сезона Ночной хоккейной лиги – самого масштабного любительского чемпионата России по хоккею.
В тульском парке «Некрасово» состоялся всероссийский забег с препятствиями «Гонка героев», в котором приняли участие более 2500 человек.
Глава администрации города Тулы проинспектировал работы по благоустройству в Зареченском районе.