Отделение Социального фонда России по Тульской области завершило заблаговременную подготовку документов для более чем 12 тысяч жителей региона, которые получат право оформить страховую пенсию по старости в 2026 году. В эту категорию входят женщины 1967 года рождения (достигшие 59 лет) и мужчины 1962 года рождения (достигшие 64 лет).
Специалисты фонда заранее провели правовую оценку всех имеющихся данных: трудового стажа, заработка, начисленных страховых взносов и при необходимости помогли восстановить информацию от прежних работодателей или архивов. Это позволит назначить пенсию в максимально возможном размере и в кратчайшие сроки, сразу по достижении гражданами пенсионного возраста.
«Благодаря такой подготовке пенсия тулякам будет назначена в кратчайшие сроки и в максимально возможном размере», — отметил управляющий региональным отделением СФР Андрей Филиппов.
Напомним, для проведения заблаговременной работы жители могут обратиться в Отделение СФР за два года до наступления пенсионного возраста — лично, через клиентскую службу, или через работодателя, если с ним заключено соответствующее соглашение. При себе необходимо иметь паспорт, трудовую книжку, военный билет и другие документы, подтверждающие стаж и особые условия труда.
По всем вопросам, связанным с назначением пенсии, можно обратиться по бесплатному номеру единого контакт-центра СФР: 8 (800) 100-00-01.
Владельцы собак по всей России ждут результатов проверки Россельхознадзора после сообщений о гибели животных, привитых популярным отечественным препаратом от бешенства.
Здесь каждая секунда на счету, как и в жизни. В Туле соревнуются лучшие бригады скорой помощи и медицины катастроф регионов…
Уборочная кампания в Тульском регионе продолжается, идёт она в штатном режиме. На сегодняшний день убрано уже более 70% урожая.
Военкор Евгений Поддубный на встрече Владимира Путина с лидерами предвыборного списка «Единой России» передал просьбу от бойцов, получивших категорию «Д».
Российские учёные установили, что казуариктин — природное соединение из листьев облепихи — подавляет рост злокачественных клеток.
5 сентября в Туле состоялся третий фестиваль Ferrum.