В Богородицком районе Тульской области судебным приставам удалось взыскать уголовный штраф с местного жителя после угрозы ужесточить его наказание.

Туляк оплатил уголовный штраф в 240 тысяч рублей, чтобы избежать тюрьмы

В Богородицком районе Тульской области судебным приставам удалось взыскать уголовный штраф с местного жителя после угрозы ужесточить его наказание.

Мужчина 1986 года рождения был осуждён за кражу (ст. 158 УК РФ) и приговорён к штрафу в размере 240 тысяч рублей. Несмотря на это, он длительное время уклонялся от оплаты.

Судебный пристав направил в суд представление о замене неотбытого наказания более строгим видом — вплоть до ограничения свободы. Осознав реальную перспективу ужесточения приговора, должник оперативно погасил всю сумму штрафа в полном объёме.

По информации пресс-службы УФССП по Тульской области

Вести - Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2026-02-04