Коммунальные службы Тулы продолжают работать в круглосуточном режиме после обильных снегопадов.
По поручению главы администрации Ильи Беспалова особое внимание уделяется очистке маршрутов общественного транспорта.
На сегодняшние работы мобилизовано около 80 человек и 95 единиц специализированной техники подрядной организации «Спецавтохозяйство».
За прошедшие сутки с улиц города было вывезено около 2 000 кубометров снега, а на борьбу с гололёдом израсходовано более 500 тонн песка и соляной смеси. Всего с начала зимнего сезона объём вывезенного снега превысил 250 000 кубометров.
В ночную смену техника работала на улицах 9 Мая и Епифанской, где также были расчищены тротуары. Ручная уборка и посыпка проводились на ул. Фридриха Энгельса, Дмитрия Ульянова, Первомайской и Красноармейском проспекте.
В планах на день – работа пяти бригад по вывозу снега с таких объектов, как ул. Тимирязева, Советская, Октябрьская, Демидовская плотина, Зареченский мост и Одоевский путепровод.
По информации пресс-службы администрации города Тулы
Вести - Тула


