Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев провёл в Москве рабочее совещание комиссии Госсовета РФ по направлению «Физическая культура и спорт».
В ходе встречи были подведены итоги деятельности за 2025 год и утверждены планы на 2026-й.
Статс-секретарь — заместитель министра спорта РФ Александр Никитин сообщил, что в едином календарном плане на текущий год запланировано более 12 тысяч спортивных мероприятий. Особое внимание будет уделено вовлечению в спорт всех возрастных и социальных групп, включая ветеранов СВО, для достижения показателя вовлечённости 70% населения.
Дмитрий Миляев подчеркнул важность качественного взаимодействия комиссии с администрацией президента и профильным министерством. В числе ключевых событий года — Всероссийский съезд учителей физкультуры, который планируется провести в апреле в Тульской области и будет посвящён вопросам кадровой политики в спорте.
Губернатор также отметил особую роль студенческого спорта как «мостика» между юношеским увлечением и здоровым образом жизни в зрелом возрасте.
По информации пресс-службы министерства массовых коммуникаций Тульской области
Вести - Тула


