В Тульской области сотрудникам ООО «РКСервис» выплатили более 10 млн рублей долга по зарплате

В Тульской области сотрудникам ООО «РКСервис» выплатили более 10 млн рублей долга по зарплате

Алексинская межрайонная прокуратура добилась частичного погашения многомиллионной задолженности по заработной плате перед работниками ООО «РКСервис». В настоящее время 45 сотрудникам компании выплачено свыше 10,8 млн рублей.

В 2025 году прокуроры направили в суд 45 исков в защиту трудовых прав работников, требуя выплаты задержанной зарплаты, компенсаций и возмещения морального вреда. Суд полностью удовлетворил эти требования, после чего судебные приставы возбудили сводное исполнительное производство.

В рамках исполнительных мер были арестованы банковские счета работодателя, что позволило обеспечить выплаты. Вопрос о полном погашении оставшейся задолженности продолжает оставаться на контроле межрайонной прокуратуры.

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2026-01-22