В Ефремове вынесен приговор по уголовному делу в отношении 33-летнего местного жителя, который был повторно остановлен за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.
Как установил суд, мужчина уже привлекался к административной ответственности за отказ от медосвидетельствования. Несмотря на это, 7 ноября 2025 года он снова сел за руль автомобиля «Opel Vectra» в нетрезвом состоянии. Его остановили сотрудники ГАИ.
Государственный обвинитель Ефремовской межрайонной прокуратуры поддержал в суде позицию о конфискации транспортного средства. В результате суд назначил виновному штраф в размере 210 тысяч рублей, лишил его права управления транспортом на срок 2 года и 6 месяцев и постановил конфисковать автомобиль в пользу государства.
По информации пресс-службы прокуратуры Тульской области
Вести - Тула


