Тульские наркокурьеры попались с 53 граммами синтетики

Тульские наркокурьеры попались с 53 граммами синтетики

В Туле завершено расследование уголовного дела в отношении двух 21-летних местных жительниц, обвиняемых в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере в составе организованной группы. 

Следствие установило, что девушки работали курьерами для интернет-магазина, специализирующегося на распространении запрещённых веществ.

По данным следствия, фигурантки забирали крупные партии уже расфасованных наркотиков из тайников (кладов) и затем организовывали их бесконтактный сбыт мелкими партиями на территории города, получая за это денежное вознаграждение.

Девушки были задержаны сотрудниками транспортной полиции в Пролетарском районе Тулы. При личном досмотре у них было обнаружено и изъято 56 полимерных свертков. Согласно заключению судебной экспертизы, в них содержались наркотические средства α-пирролидиновалерофенон массой 10,56 грамма и метиэфедрон массой 42,66 грамма. Общий вес изъятого составил более 53 граммов синтетических наркотиков.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. До судебного решения обвиняемые находятся под домашним арестом. Им грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

По информации пресс-службы транспортной полиции Тульской области

Вести - Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2026-01-21