В правительства Тульской области прошло рабочее совещание по подготовке к проведению Всероссийского съезда учителей физической культуры. 

Тульская область может принять Всероссийский съезд учителей физкультуры в 2026 году

В правительства Тульской области прошло рабочее совещание по подготовке к проведению Всероссийского съезда учителей физической культуры. 

В обсуждении участвовали заместители губернатора Алексей Давлетшин и Ярослав Раков, а также представители Минспорта и Минпросвещения России, подключившиеся по видеосвязи.

Планируется, что масштабный форум для педагогов из городских и сельских школ со всей страны пройдёт в регионе в апреле 2026 года и продлится пять дней. В программу войдут пленарное заседание, тематические круглые столы, секции по актуальным вопросам преподавания и развития детского спорта, а также мастер-классы от спортивных федераций. Для участников предусмотрят экскурсионную программу.

Для подготовки съезда будет организован сбор мнений и предложений от учителей физкультуры Тульской области.

Напомним, инициативу проведения такого съезда поддержал Президент России Владимир Путин.

По информации пресс-службы министерства массовых коммуникаций Тульской области

Вести - Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2026-01-20