После ремонта Арсеньевский Дом культуры вновь открыл свои двери.
Об этом в своем канале в MAX рассказал глава Тульской области Дмитрий Миляев.
В здании полностью обновили крышу, фасад, инженерные сети и внутренние помещения, а также закупили новое оборудование и сценические костюмы.
В новогодние праздники для гостей всех возрастов проходили концерты, спектакли, ярмарки местных мастеров и творческие мастер-классы.
Детей особенно радовали программы в гостях у Деда Мороза и спектакль «Белоснежка и семь гномов» в исполнении местной театральной студии. Молодёжь участвовала в интеллектуальной игре «Зимняя симфония», а на Рождество семьи собрались на тёплый концерт «Звуки зимнего чуда».
Сейчас в центре культуры работают более 25 творческих коллективов: вокальные и инструментальные ансамбли, танцевальные и театральные студии, клубы по интересам. После ремонта артисты, которые ранее выступали в других городах района, вернулись на свою сцену.
В Тульской области проходят праздничные мероприятия к 646-й годовщине Куликовской битвы. Они организованы на площадках музея-заповедника «Куликово поле».
В Туле прошло чествование представителей туристической отрасли в рамках Недели туризма, которая проводится в регионе впервые.
В воскресенье, 27 сентября с 9:00 до 14:00 на участке улицы Оружейной от улицы Болдина до Стандартного переулка ограничат движение,…
В пятницу, 25 сентября, в регионе не произошло происшествий на воде. Техногенных пожаров не зарегистрировано.
Глава региона Дмитрий Миляев сообщил, что в результате отражения вражеской атаки повреждений и разрушений инфраструктуры нет, никто не пострадал.
Информация о разрушениях и пострадавших не уточняется.