Губернатор Миляев обсудил с Леонидом Слуцким подготовку к выборам 2026 года

Губернатор Миляев обсудил с Леонидом Слуцким подготовку к выборам 2026 года

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев провёл рабочую встречу с председателем Либерально-демократической партии России Леонидом Слуцким. Основной темой переговоров стало взаимодействие областных властей с региональным отделением партии в преддверии крупных федеральных выборов 2026 года.

На встрече стороны обсудили вопросы подготовки к избирательной кампании, обеспечения её прозрачности, легитимности и строгого соблюдения российского законодательства. Дмитрий Миляев подчеркнул важность конструктивного диалога с парламентскими партиями и готовность правительства Тульской области к взаимодействию в правовом поле.

Отдельное внимание было уделено подготовке к 80-летию со дня рождения основателя ЛДПР Владимира Жириновского, которое будет отмечаться в 2026 году. Леонид Слуцкий, в свою очередь, отметил значимость Тульской области как ключевого региона ЦФО и выразил заинтересованность в развитии сотрудничества.

Губернатор заявил, что избирательный процесс в регионе будет организован таким образом, чтобы каждая политическая сила могла эффективно работать с избирателями. Он выразил уверенность в том, что выборы пройдут легитимно и при высокой явке избирателей. В настоящее время ЛДПР представлена фракциями в Тульской областной и городской Думе, а также депутатами в местных собраниях.

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2026-01-15