В Тульской области стартует региональный этап Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы».

399 тульских студентов вышли в региональный финал всероссийских «Профессионалов»

В Тульской области стартует региональный этап Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы».

Он продлится до 28 февраля и определит лучших специалистов, которые представят регион на общероссийском уровне.

Отбор на этот этап прошли 399 студентов из колледжей и техникумов, а также 9 школьников. Все они стали победителями внутреннего тура, который проходил в регионе с 8 по 26 декабря 2025 года. В нём приняли участие 7 тысяч учащихся, соревнуясь по 73 профессиональным компетенциям.

Региональный этап пройдёт со 2 по 22 февраля на базе 24 образовательных организаций Тульской области. Победители продолжат борьбу на межрегиональном, а затем и на всероссийском финале чемпионата, который проводится в рамках национального проекта «Молодёжь и дети» при поддержке Минпросвещения России.

По информации пресс-службы министерства образования Тульской области

Вести - Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2026-01-14