14 января в Туле к уборке снега привлечено порядка 360 сотрудников и 310 единиц спецтехники.

На расчистку Тулы от снега сегодня вышли 360 человек и 310 единиц техники

14 января в Туле к уборке снега привлечено порядка 360 сотрудников и 310 единиц спецтехники.

В том числе на улицах города работают 36 комбинированные дорожные машины, 4 грейдера и несколько погрузчиков.

Работы ведутся комплексно: производится не только уборка и вывоз снега с основных магистралей, тротуаров и остановок, но и обработка дорог противогололедными материалами. Особое внимание уделяется уборке общественных пространств и отдалённых населённых пунктов в границах городского округа.

По данным городской администрации, за предыдущие сутки с улиц Тулы уже вывезено около 5,2 тысячи кубометров снега, а для обеспечения безопасности движения использовано 628 тонн специальных реагентов.

По информации пресс-службы администрации города Тулы

Вести - Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2026-01-14