За неделю в Тульской области произошло 28 пожаров

По данным Главного управления МЧС России по Тульской области, за период с 5 по 11 января в регионе было зарегистрировано 28 техногенных пожаров. В результате одного из возгораний погиб человек.

Несмотря на сложную пожарную обстановку, крупных чрезвычайных ситуаций за эту неделю зафиксировано не было. Происшествий на водных объектах также не происходило. Всего аварийно-спасательные подразделения совершили 296 выездов по различным сообщениям, включая 17 вызовов для ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.

В ведомстве подтвердили, что силы и средства регионального МЧС находятся в полной готовности к реагированию на любые инциденты.

Вести - Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2026-01-12