«Тульский зимний трейл» объединил бегунов из нескольких десятков регионов

Минус 6, немного солнца и много-много снега. Настоящая зимняя сказка для любителей, вы не поверите, бега. Более 300 участников из почти 25 регионов России приехали в «Веденино».

Дмитрий Кузнецов бегом занимается почти 10 лет. В город оружейников из столицы он специально приезжает уже несколько лет подряд только для того, чтобы преодолеть себя и эту снежную трассу.

«Прекрасная природа, замечательный город, отличные организаторы, чудный лес. Бег – это жизнь, он позволяет дышать полной грудью, радоваться жизни. Это замечательно», – говорит участник забега Дмитрий Кузнецов.

Уже третий год подряд соревнования проходят в лыжероллерном центре «Веденино». В этом году первыми на старт вышли спортсмены, которым предстояло преодолеть дистанцию в 15 километров.

В семье Кутейниковых тоже любят бег, но в этом году они впервые решили вместе совершить этот марш-бросок.

«Меня муж вписал на 15 километров. Я не знаю, зачем мне это надо, как буду выживать. Но до конца надо», – с улыбкой говорит Дарья Кутейникова.

«

Зимний бег похож на бег по песку, вязнешь, тяжело бежать – в этом нюанс», – отмечает Александр Кутейников.

Юрий Рёвин – из Плавска. В этот день он решил совместить сразу две свои страсти: моржевание и бег.

Самому маленькому бегуну всего 14 лет, самому опытному едва за 70. Положительные эмоции и заряд бодрости получили как сами бегуны, так и их болельщики. Отметим, что это уже второй забег, прошедший в нашем регионе в первые дни нового года.

Алексей Ерёмин, Олег Антонов

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2026-01-06