Губернатор провел оперативное совещание по ситуации в праздничные дни

Губернатор провел оперативное совещание по ситуации в праздничные дни

5 января Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев провел рабочее совещание, посвященное анализу оперативной обстановки в регионе в период новогодних каникул.

На совещании было отмечено, что все службы жизнеобеспечения, а также оперативные подразделения региональных управлений МВД, МЧС, Росгвардии и Центра медицины катастроф функционируют в режиме повышенной готовности.

Губернатору доложили о ходе восстановительных работ после атак беспилотных летательных аппаратов. Дмитрий Миляев поручил обеспечить полную ликвидацию последствий в максимально сжатые сроки.

Особое внимание на совещании было уделено состоянию дорожно-транспортной сети. Во всех районах области ведется плановая расчистка и противогололедная обработка автодорог. На этих работах суммарно задействовано более 500 единиц специализированной техники на дорогах всех уровней.

Системы жилищно-коммунального хозяйства работают в штатном режиме. В 17 муниципальных образованиях области за праздничный период не было зафиксировано ни одного сбоя в предоставлении услуг жизнеобеспечения.

Учреждения здравоохранения Тульской области функционируют в обычном режиме, обеспечивая своевременное оказание медицинской помощи всем обратившимся гражданам. Эпидемиологическая обстановка остается стабильной: количество случаев вирусных заболеваний на первой неделе января сократилось более чем в два раза по сравнению с предновогодней неделей.

Отдельно губернатор обсудил с главами администраций территорий, где ранее отмечались недостатки в уборке снега, вопросы содержания дорог и работы общественного транспорта, поручив держать эти направления на личном контроле.

В регионе успешно продолжается зимняя оздоровительная кампания. С 3 по 9 января в пяти загородных круглогодичных лагерях отдыхают 930 детей.

Культурно-праздничные мероприятия пользуются большой популярностью у жителей и гостей области. В музеях, включая Фонд искусств, Тульский музей изобразительных искусств и атриум Тульского кремля, открыты новые экспозиции. В рамках проекта «Музейная зима в Туле» запланировано более 500 событий во всех муниципалитетах. 

«Оперативная обстановка находится под контролем. В целом, все службы должным образом реагируют на нештатные ситуации. Так должно быть и дальше», — подчеркнул Дмитрий Миляев.

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2026-01-05