Тульский АКМ начал 2026 год с победы по буллитам в Барнауле

Тульский АКМ начал 2026 год с победы по буллитам в Барнауле

Тульский АКМ начал 2026-й год с победы по буллитам в Барнауле

Хоккеисты АКМ одержали победу в своём 39-м матче регулярного чемпионата ВХЛ. В понедельник, 5-го января, подопечные тренера Вадима Епанчинцева в Барнауле в серии послематчевых буллитов выиграли 2:1 у клуба «Динамо-Алтай».

Первый период получился безголевым. Счёт был открыт туляками во второй двадцатиминутке на 36-ой минуте – в большинстве с передачи Даниила Булыгина отличился Егор Пучков.

Хозяева льда отыгрались за 26 секунд до окончания третьего периода – в формате 6х5 отличился Оскар Булавчук. Отметим, что за несколько секунд до гола, шайба попала в штангу пустых динамовских ворот.

В овертайме зрители голов не увидели, а в серии буллитов точнее оказались туляки. Решающий бросок в активе Михаила Назарова.

Вторую игру четырёхматчевой выездной серии тульские хоккеисты проведут в среду, 7-го января, в Новокузнецке против «Металлурга». Встреча в рождественский день начнётся в 9 часов по московскому времени.

Фото пресс-службы ХК «Динамо-Барнаул»

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2026-01-05