За неделю сотрудники Росгвардии изъяли у туляков 38 единиц оружия

За неделю сотрудники Росгвардии изъяли у туляков 38 единиц оружия

Сотрудники лицензионно-разрешительных подразделений Росгвардии по Тульской области провели почти 160 проверок за минувшую неделю. Мероприятия были направлены на контроль соблюдения гражданами правил оборота оружия.

По итогам рейдов было составлено 11 административных протоколов за нарушения в этой сфере. В общей сложности изъято 38 единиц оружия по различным основаниям. Кроме того, жители региона добровольно сдали 11 единиц оружия и более 50 патронов.

Управление Росгвардии по Тульской области напоминает, что оружие является источником повышенной опасности, и призывает граждан строго соблюдать установленные правила его хранения и оборота.

Вести - Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2025-12-29