Прокуратура Пролетарского района Тулы добилась полного погашения задолженности по заработной плате перед четырьмя бывшими работниками строительной компании. Общая сумма долга составила 296 тысяч рублей.
Поводом для проверки послужила жалоба сотрудников ООО «Строительные технологии» на невыплату зарплаты за май и июнь 2025 года. Установлено, что работодатель не только накопил долги, но и нарушил трудовое законодательство, не произведя окончательный расчёт с работниками в день их увольнения.
Для защиты прав работников прокурор района внёс представление генеральному директору организации. После этого все долги по зарплате были полностью выплачены. Дополнительно по постановлению прокурора руководитель компании был привлечён к административной ответственности за неполную выплату заработной платы в установленный срок и оштрафован на 10 тысяч рублей.
По информации пресс-службы прокуратуры Тульской области
Вести - Тула


