Глава городской администрации Илья Беспалов провёл заседание оперативного штаба, на котором утвердил план работы всех служб на период новогодних праздников. Основная задача — обеспечить безопасность и комфорт туляков во время каникул.
Совещание прошло с участием заместителей главы администрации, руководителей профильных управлений и ресурсоснабжающих организаций. Илья Беспалов подчеркнул, что городские службы переводятся в усиленный режим работы и должны быть готовы к любым нештатным ситуациям.
Единая дежурно-диспетчерская служба (ЕДДС) будет работать круглосуточно, в дежурствах ежедневно будут задействованы 6 диспетчеров, 16 спасателей и 6 единиц специальной техники.
Ресурсоснабжающие организации сформировали дежурные бригады общей численностью около 200 человек с более чем 65 единицами спецтехники, предусмотрев необходимый запас материалов для ликвидации возможных аварий.
Вводится режим «технологической тишины», запрещающий все плановые работы, кроме аварийных.
Управляющие компании обязаны обеспечить дежурство, а состояние домов и придомовых территорий будет контролироваться инспекторами административно-технического надзора. Особое внимание уделят своевременной очистке кровель от снега, наледи и сосулек.
Главам территориальных округов поручено держать на контроле уборку города, вывоз мусора и прочистку подъездов к контейнерным площадкам.
Глава администрации отметил, что вся необходимая подготовительная работа проведена, и жизнедеятельность города в праздничные дни должна быть организована в штатном режиме.
По информации пресс-службы администрации города Тулы
Вести - Тула


