Новости

В Богородицком районе 23 жилых дома признаны непригодными для проживания

По результатам проверки Богородицкой межрайонной прокуратуры установлено, что десятки жителей посёлка Бегичевский годами вынуждены жить в домах, представляющих угрозу для жизни.

В микрорайоне Красницкий находятся 23 жилых дома, признанных непригодными для проживания, где проживает 51 человек, включая семьи с детьми.

Проверка показала, что за последние пять лет администрация муниципального образования расселила только 4 дома из 23. Это свидетельствует об отсутствии системной работы по решению жилищной проблемы. Ситуацию усугубляет критически недостаточное количество помещений в маневренном жилищном фонде для временного переселения людей.

Прокуратура внесла представление главе администрации с требованием устранить нарушения жилищного законодательства и обеспечить безопасные условия проживания для граждан. Исполнение требований надзорного органа взято на особый контроль.

По информации пресс-службы прокуратуры Тульской области

Поделиться

Последние публикации

На «Госуслугах» появился сервис для подготовки брачного договора

На портале «Госуслуги» заработал сервис для подготовки брачного договора.

15:15 29.09.2026

В Узловой мужчина пытался взорвать соседей

Суд вынес приговор жителю Узловой, признанному виновным в покушении на убийство двух и более лиц общеопасным способом.

15:09 29.09.2026

За 10 лет число форм и дозировок обезболивающих в России выросло втрое

За последние десять лет количество выпускаемых форм и дозировок обезболивающих лекарств в России увеличилось в три раза.

15:06 29.09.2026

В сквере «Встреча» в Туле начали высаживать деревья и кустарники

В сквере «Встреча» приступили к озеленению: посадочный материал уже завезли, началась высадка кустарников.

14:48 29.09.2026

Жительница Киреевского района задолжала алименты двоим детям

В отделении судебных приставов Киреевского района находилось исполнительное производство о взыскании алиментов с женщины 1996 года рождения на содержание двух…

14:29 29.09.2026

Прокуратура контролирует погашение зарплатных долгов в «Прогресс-авто»

Прокуратура Белевского района проверила соблюдение трудового законодательства в компании, занимающейся пассажирскими перевозками.

14:27 29.09.2026