Во вторник, 23 декабря, в молодёжном центре ДКЖ состоялся открытый диалог губернатора Тульской области Дмитрия Миляева с сельскими старостами и органами территориального общественного самоуправления.
Это первая такая встреча главы региона, в зале собралось почти 600 сельских старост. Это люди из Тулы, посёлка Новогуровский, Дубенского округа, Заокского района, Щёкинского района, Алексина. Каждый присутствующий сможет задать интересующий вопрос главе региона.
– Институт сельских старост – это первичное звено системы местного самоуправления… Вы находитесь на передовой, общаетесь с людьми, отражаете их интересы, выслушиваете проблема. Наша задача, чтобы мы слышали вас, а вы – нас! – поприветствовал собравшихся Дмитрий Миляев.
До встречи с губернатором прошли консультации с органами местного самоуправления, министрами правительства и их замами, органами исполнительной власти.
Никита Юрков


