Волонтеры Тульского регионального отделения «Всероссийского студенческого корпуса спасателей» устроили новогодний праздник для пациентов детской областной больницы.

Дед Мороз «прилетел» на автовышке в тульскую детскую областную больницу

Волонтеры Тульского регионального отделения «Всероссийского студенческого корпуса спасателей» устроили новогодний праздник для пациентов детской областной больницы.

Чтобы порадовать ребят, которые вынуждены встречать праздники в стенах медучреждения, Дед Мороз и Снегурочка появились перед окнами больницы необычным способом — на подъемнике автовышки. С высоты они поздравили детей, махали им и дарили улыбки.

Как отметил главный врач больницы Дмитрий Харитонов, такие положительные эмоции для маленьких пациентов — это лучшее лекарство. Визит сказочных героев помогает создать праздничное настроение и отвлечься от болезни.

Волонтеры также подготовили для детей небольшое праздничное представление. По словам одного из юных пациентов, это событие стало для него незабываемым: «Это был лучший день! Я видел, как Дед Мороз летает!»

По информации пресс-службы минздрава Тульской области

Вести - Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2025-12-23