МВД России совместно с заинтересованными ведомствами прорабатывает новую меру противодействия телефонным и интернет-мошенникам.
Инициатива предполагает создание законодательной обязанности для операторов связи, интернет-провайдеров, хостинг-провайдеров и поставщиков услуг с виртуальными активами оперативно сообщать в правоохранительные органы о признаках киберпреступлений.
Согласно проекту, компании, обнаружившие подозрительную активность — от фишинговых сайтов и подменных телефонных номеров до сомнительных операций с криптоактивами, — должны будут незамедлительно уведомлять об этом органы, ведущие оперативно-разыскную деятельность.
Цель инициативы — создать систему быстрого обмена информацией между бизнесом и силовыми структурами. Ожидается, что это позволит ускорить реакцию на угрозы, повысить раскрываемость преступлений, предотвратить множество атак до их реализации и усилить ответственность компаний за контент на их платформах.
Работа ведётся в рамках выполнения государственной Концепции противодействия киберпреступности. В ходе обсуждения прорабатываются ключевые аспекты: чёткие критерии «подозрительной активности», защищённые механизмы передачи данных, защита персональной информации и конкретные сроки для уведомления правоохранителей.
По информации пресс-службы УБК МВД России
Благоустройство нового городского пляжа в Богородицке осуществляется в рамках федерального проектов «Формирование комфортной городской среды».
Свою карьеру в тульском «Арсенале» продолжит воспитанник «Локомотива» и ЦСКА, 29-летний центральный нападающий Тимур Жамалетдинов.
В российском городе Благовещенске и китайском Хэйхэ проходит XVI Международный фестиваль «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства».
В Калуге проходит чемпионат России по спортивной гимнастике, в котором принимают участие около 140 сильнейших спортсменов, прошедших отбор на Кубке…
В Узловой завершили ремонт улицы 14 Декабря – важной транспортной артерии, связывающей этот город с Богородицком.
Это уникальное культурное событие, в котором классическая литература взаимодействует с театром в постановках разных ведущих театров России.