За прошедшие выходные в полицию Тульской области поступило 10 заявлений о мошенничестве на общую сумму свыше 4,2 миллиона рублей. Пострадавшими стали жители региона в возрасте от 19 до 75 лет.
Самый крупный ущерб понесла 75-летняя жительница Ефремова. Неизвестный, представившийся сотрудником Центробанка, позвонил ей под предлогом проверки денежных средств и завладел двумя миллионами рублей.
В Новомосковске 50-летний мужчина, желая купить автомобиль по привлекательной цене, начал общение в мессенджере с “продавцом”. Мошенник, пообещав доставку машины из Европы, получил от жертвы 803 тысячи рублей и пытался выманить ещё 915 тысяч.
Полиция в очередной раз предупреждает: не сообщайте незнакомцам реквизиты карт и коды из СМС, не верьте в нереально выгодные предложения и звонкам от имени банков или госорганов. Если вас просят срочно перевести деньги — это всегда обман.
По информации пресс-службы УМВД России по Тульской области
Вести - Тула


