СВО

Тульская область продолжает возрождать подшефный Мариуполь

Делегация Тульской области посетила ДНР и ЛНР, где были проинспектированы работы на ряде объектов ЖКХ и благоустройства. Визит представителей нашего региона возглавляла заместитель председателя правительства Тульской области Наталья Аникина.

В Мариуполе туляки начали реконструировать сквер Победы. Наши архитекторы с учётом пожеланий мариупольцев разработали дизайн-проект объекта. Так в сквере появятся зоны отдыха, детская площадка, навесы и качели, будет обустроена парковка.

Кроме мариуполя, делегация Тульской области посетила города Курахово в ДНР и Лутугино в ЛНР, а в Донецке глава Донецкой народной республики Денис Пушилин вручил тульским сотрудникам ЖКХ и строителям благодарности за вклад в восстановление инфраструктуры новых территорий.

Напомним, с 2022 года Тульская область проводит системную работу по возрождению комфортной жизни в нашем подшефном городе Мариуполе.

Фото пресс-службы правительства Тульской области

Поделиться

Последние публикации

Плавать в линзах опасно: туляков предупредили о риске слепоты

Врач Пироговского Университета Ангелина Казанцева предупредила всех, кто носит контактные линзы, о смертельной опасности, которая живёт в обычной воде.

22:02 30.05.2026

В Ясногорском районе прошёл девятый фестиваль «Федотовская весна»

В деревне Фёдоровка прошёл девятый межрегиональный фестиваль самодеятельных театральных коллективов «Федотовская весна-2026».

21:03 30.05.2026

Первый поток проекта «Герой71» завершил обучение в парк-отеле «Шахтёр»

В парк-отеле «Шахтёр» торжественно вручили дипломы участникам первого потока образовательной программы «Построй карьеру в органах власти и на ведущих предприятиях…

20:00 30.05.2026

Туляков приглашают создать гимн семей

С 1 июня в регионе стартует новый флешмоб под названием «Гимн тульских семей».

19:01 30.05.2026

Каратисты из 42 регионов и 21 страны сражаются за победу на Тула-Арене

На арене многофункционального спортивного центра «Тула-Арена» стартовали крупные состязания по всестилевому карате «День Победы». 

18:13 30.05.2026

В Тульской области появится совет участников СВО при губернаторе

В Тульской области будет создан Общественный совет участников специальной военной операции при губернаторе.

17:55 30.05.2026