За прошедшие сутки, 18 декабря, в Тульской области было зарегистрировано четыре техногенных пожара.
При ликвидации всех возгораний, к счастью, никто не пострадал.
Один из пожаров произошёл в бане в посёлке Раздолье Ефремовского муниципального округа. Пожарным удалось локализовать огонь на площади 28 квадратных метров. В Щёкино на улице Молодёжная загорелась квартира на третьем этаже многоквартирного дома. Возгорание было оперативно ликвидировано ещё до прибытия пожарных расчётов. Также огнеборцы потушили горящий легковой автомобиль на 227 километре трассы М-4 «Дон» в Киреевском районе и пожар в дачном доме в деревне Венюково Заокского района.
Помимо этого, спасатели МЧС России восемь раз привлекались к ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий в районах области.
По информации пресс-службы МЧС Тульской области
В День победы, по уже сложившейся традиции, в воинские подразделения, где служат туляки, был отправлен очередной гуманитарный груз.
В тульском ГКЗ состоялся праздничный концерт «Честь и славу предков умножаем…», посвящённый 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
В центре Тулы на фасаде одного из домов на улице Советской появилось патриотическое граффити, ставшее символом уважения и благодарности поколению…
9 мая праздничные мероприятия в честь Дня Победы прошли у стенда Национального центра «Россия» в Музейном квартале города Тулы.
9 мая главная магистраль города Тулы превратилась в единую интерактивную сцену празднования 81-й годовщины Победы.
В Туле на военном параде, посвящённом Дню Победы, состоялось праздничное театрализованное представление с участием местных артистов.