Прокуратура Тульской области провела проверки законности одностороннего увеличения управляющими компаниями платы за содержание жилых помещений.

Двух иностранных дропперов в Тульской области осудили на 2 года колонии

В Тульской области вынесен приговор двум иностранцам 20 и 21 года, занимавшимся изготовлением фальшивых документов для банковских мошенничеств.

Щёкинский городской суд признал их виновными по трём статьям Уголовного кодекса.

Как установлено в суде, мужчины, будучи безработными, через интернет вступили в преступную группу, специализирующуюся на незаконном обороте платёжных средств. От сообщников они получили поддельные документы (ID-карты, миграционные карты, уведомления о прибытии) на имена восьми вымышленных лиц. Вклеив в них свои фотографии, злоумышленники обращались в банки для оформления карт, которые затем планировали передать организаторам схемы за вознаграждение.

Им удалось получить шесть банковских карт на фиктивные имена и подать заявки ещё на две. Их деятельность была пресечена сотрудниками полиции.

С учётом позиции гособвинителя прокуратуры города Щёкино суд назначил каждому из осуждённых наказание в виде 2 лет лишения свободы с конфискацией мобильных телефонов в доход государства.

По информации пресс-службы прокуратуры Тульской области

Вести - Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2025-12-18