Губернатор поддержал проект по реабилитации участников СВО через дайвинг

Губернатор поддержал проект по реабилитации участников СВО через дайвинг

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев в ходе личного приёма поддержал уникальный социальный проект, направленный на реабилитацию участников специальной военной операции. С инициативой к главе региона обратился настоятель храма из посёлка Михалково.

В рамках своего проекта священнослужитель организует занятия дайвингом для бойцов, получивших тяжёлые травмы и страдающих от посттравматического стрессового расстройства. Проект включает не только физическую реабилитацию, но и духовные беседы и поездки. В 2025 году для четырёх участников программы была организована поездка в Судак для погружений в Чёрное море.

На приёме заявитель рассказал о планах подать заявку на региональный грант в 2026 году для дальнейшего развития проекта. Дмитрий Миляев поручил профильным министерствам оказать автору инициативы всю необходимую консультационную и организационную поддержку. Также губернатор дал указание проработать возможность проведения занятий дайвингом на базе муниципальных бассейнов в области и масштабировать успешный опыт, чтобы информировать о нём ветеранов через сеть центров «Герой 71».

По информации министерства массовых коммуникаций Тульской области

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2025-12-15