Тульский филармонический симфонический оркестр под управлением Владимира Белоусова начинает гастрольный тур по Китаю.

Тульский филармонический симфонический оркестр выступит с концертами в 13 городах Китая

Тульский филармонический симфонический оркестр под управлением Владимира Белоусова начинает гастрольный тур по Китаю.

Об этом в своем канале в MAX сообщил глава региона Дмитрий Миляев.

С 20 декабря по 12 января музыканты представят пять концертных программ в 13 городах, включая Пекин, Гуанчжоу и Шэньчжэнь.

За время поездки коллектив даст 18 концертов. Это уже второй зимний гастрольный тур оркестра в Китай. Вместе с музыкантами выступит солистка филармонии, лауреат международных конкурсов Екатерина Залетова.

В программу вошли произведения русской и западной классики — от Глинки, Чайковского и Шостаковича до Баха, Бетховена и Моцарта. Особое место займут сочинения современных китайских композиторов и обработки народных мелодий Китая.

В ряде городов тульский оркестр выйдет на сцену вместе с известными китайскими дирижёрами и солистами-инструменталистами.

Вести - Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2025-12-15