В регионе

Почти 10 тысяч жителей области рискуют платить за газ в 3 раза больше

АО «Газпром межрегионгаз Тула» предупреждает жителей региона об истечении сроков поверки газовых счётчиков. По данным на 1 декабря, у 9 тысяч абонентов показания приборов учёта уже не учитываются, а начисления производятся по завышенным нормативам.

Особенно ощутима эта ситуация для владельцев частных домов с газовым отоплением. В отопительный сезон их ежемесячные платежи при расчёте по нормативу могут увеличиться в 2–3 раза по сравнению с оплатой по фактическому потреблению. Компания отмечает, что заранее информирует абонентов: предупреждение печатается на квитанциях за полгода до окончания срока поверки, а за месяц до даты направляется персональное письменное уведомление.

Чтобы избежать переплат, потребителям доступно несколько вариантов действий:

  • Обратиться в сервисную организацию для демонтажа счётчика и последующей его поверки.
  • Вызвать специалистов для проведения поверки прибора учёта прямо на дому, без его снятия.
  • Установить новый счётчик аналогичной модели, обратившись к лицензированным специалистам.

 

Поделиться

Последние публикации

Туляки назвали главные ожидания от первых месяцев работы

По данным исследования hh.ru, 75 процентов жителей Тульской области и ЦФО считают программу адаптации важной частью выхода на новую работу.

20:23 04.07.2026

В Туле устраняют локальные подтопления

Бригады коммунальных работников в Туле проводят расчистку дождеприёмных решёток колодцев ливневой канализации и водоотводных лотков.

19:32 04.07.2026

«Арсенал» в контрольном матче сыграл вничью с ЦСКА

Футболисты тульского «Арсенала» сыграли вничью со столичным ЦСКА в заключительном контрольном матче перед стартом нового сезона – 1:1.

19:11 04.07.2026

В Туле открылась первая в регионе обновлённая в этом году детская площадка

В Туле состоялось торжественное открытие детской площадки в микрорайоне Басово-Прудный. Это первая в этом году в Тульской области обустроенная детская…

18:46 04.07.2026

В тульском парке прошёл «Тульский триатлон»

В Центральном парке им. Белоусова прошли соревнования «Тульский триатлон». На старт вышли около 400 спортсменов из 21 региона России.

18:23 04.07.2026

В Богородицке благоустраивают новый городской пляж

Благоустройство нового городского пляжа в Богородицке осуществляется в рамках федерального проектов «Формирование комфортной городской среды».

15:22 04.07.2026