Новости

Каждый четвертый туляк находит себе замену перед уходом с работы

Порядка 27% жителей Тулы, увольняясь с работы, активно участвуют в выборе своего преемника, сообщает SuperJob.

Согласно опросу, каждый пятый увольняющийся специалист (21%) проявляет такую инициативу самостоятельно, желая обеспечить плавный переход дел. Ещё 6% туляков занимаются поиском замены по прямой просьбе руководства компании.

Примечательно, что найденными кандидатами с одинаковой частотой становятся как действующие сотрудники компании (внутренние кандидаты), так и новые специалисты, привлечённые со стороны.

Активность в этом процессе напрямую зависит от уровня дохода. Среди горожан, зарабатывающих от 150 тысяч рублей в месяц, доля тех, кто по собственной инициативе помогает найти замену, возрастает до 31%. По просьбе работодателя это делают 9% высокооплачиваемых специалистов.

Исследование проводилось с 27 ноября по 3 декабря 2025 года среди экономически активных россиян, имеющих опыт увольнения.

Поделиться

Последние публикации

В Богородицке благоустраивают новый городской пляж

Благоустройство нового городского пляжа в Богородицке осуществляется в рамках федерального проектов «Формирование комфортной городской среды».

15:22 04.07.2026

В «Арсенал» перешёл обладатель Суперкубка России

Свою карьеру в тульском «Арсенале» продолжит воспитанник «Локомотива» и ЦСКА, 29-летний центральный нападающий Тимур Жамалетдинов.

15:10 04.07.2026

Культурное наследие Тульской области представлено на «Российско-китайской ярмарке культуры и искусства»

В российском городе Благовещенске и китайском Хэйхэ проходит XVI Международный фестиваль «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства».

13:38 04.07.2026

Тульская гимнастка – бронзовый призёр чемпионата России

В Калуге проходит чемпионат России по спортивной гимнастике, в котором принимают участие около 140 сильнейших спортсменов, прошедших отбор на Кубке…

12:25 04.07.2026

В Узловой отремонтировали улицу 14 Декабря

В Узловой завершили ремонт улицы 14 Декабря – важной транспортной артерии, связывающей этот город с Богородицком.

11:53 04.07.2026

В Ясной Поляне проходит 10-й фестиваль «Толстой»

Это уникальное культурное событие, в котором классическая литература взаимодействует с театром в постановках разных ведущих театров России.

11:19 04.07.2026