Порядка 27% жителей Тулы, увольняясь с работы, активно участвуют в выборе своего преемника, сообщает SuperJob.
Согласно опросу, каждый пятый увольняющийся специалист (21%) проявляет такую инициативу самостоятельно, желая обеспечить плавный переход дел. Ещё 6% туляков занимаются поиском замены по прямой просьбе руководства компании.
Примечательно, что найденными кандидатами с одинаковой частотой становятся как действующие сотрудники компании (внутренние кандидаты), так и новые специалисты, привлечённые со стороны.
Активность в этом процессе напрямую зависит от уровня дохода. Среди горожан, зарабатывающих от 150 тысяч рублей в месяц, доля тех, кто по собственной инициативе помогает найти замену, возрастает до 31%. По просьбе работодателя это делают 9% высокооплачиваемых специалистов.
Исследование проводилось с 27 ноября по 3 декабря 2025 года среди экономически активных россиян, имеющих опыт увольнения.
Благоустройство нового городского пляжа в Богородицке осуществляется в рамках федерального проектов «Формирование комфортной городской среды».
Свою карьеру в тульском «Арсенале» продолжит воспитанник «Локомотива» и ЦСКА, 29-летний центральный нападающий Тимур Жамалетдинов.
В российском городе Благовещенске и китайском Хэйхэ проходит XVI Международный фестиваль «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства».
В Калуге проходит чемпионат России по спортивной гимнастике, в котором принимают участие около 140 сильнейших спортсменов, прошедших отбор на Кубке…
В Узловой завершили ремонт улицы 14 Декабря – важной транспортной артерии, связывающей этот город с Богородицком.
Это уникальное культурное событие, в котором классическая литература взаимодействует с театром в постановках разных ведущих театров России.