17 мая в 15:00 в музее П.Н. Крылова состоится мастер-класс «Сиреневый пленэр». Его проведет известный тульский художник, член Союза художников Михаил Левшин.

В Туле День художника отметят перформансом и арт-квестом

12 декабря Выставочный зал Тулы приглашает на праздничную программу, приуроченную ко Дню художника. В один вечер гостей ждёт творческий квест и авангардный перформанс.

Мероприятия начнутся в 17:00 с квеста «На обратной стороне», который проведёт художник и руководитель изостудии Екатерина Короткова. Участники узнают о художественных материалах, найдут спрятанные в экспозиции предметы и смогут выиграть призы.

В 18:00 стартует перформанс «Трансформация» художника-авангардиста Павла Семёнова. Мастер будет создавать арт-объект прямо на глазах у публики, используя различные материалы. Готовая работа станет фотозоной на предстоящей выставке молодого искусства «NewArtFest».

По информации пресс-службы Тульского музейного объединения

Вести - Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2025-12-09